bob综合登录官方

您现在的位置: 赣州市第四中学>>>体艺园地>体育成果>>正文内容

bob综合登录官方:bob综合登录官方第一届体育节暨第61届田径运动会成绩通报

 

 

bob综合登录官方第一届体育节暨第61届田径运动会成绩通报

一、体育道德风尚奖获奖班级:

初中组:小六(2)班    初一(7)班    初二(3)班

高中组:高一(2)班    高一(5)班    高二(1)班    高二(2)班    高三(1)班

二、团体总分排名:

第一名

第二名

第三名

第四名

小六年级

小六(5)班  153

小六(2)班  73

小六(3)班  67

 

初一年级

初一(3)班  100

初一(5)班  82

初一(6)班  79

 

初二年级

初二(7)班  219

初二(1)班  75

初二(3)班  64

 

高一年级

高一(2)班  94

高一(3)班  84

高一(6)班  70

高一(8)班  60

高二年级

高二(10)班  116

高二(8)班  71

高二(1)班  68

高二(9)班  60.5

高三年级

高三(2)班  155

高三(1)班  121.5

高三(4)班  76.5

 

三、广播操获奖班级:

第一名

第二名

第三名

第四名

小六年级

小六(1)班

小六(2)班

小六(3)班

 

初一年级

初一(2)班

初一(1)班

初一(6)班

 

初二年级

初二(1)班

初二(3)(4)班

初二(2)班

 

高一年级

高一(3)班

高一(4)班

高一(2)(5)班

高一(1)班

高二年级

高二(2)班

高二(1)班

高二(5)班

高二(3)(4)(10)班

高三年级

高三(2)班

高三(1)班

高三(4)班

 

四、趣味体育项目集体前三名:

第一名

第二名

第三名

 初中组

 

 

集体

跳长绳

小六年级

小六(2)班

小六(3)班

小六(1)(5)班

初一年级

初一(1)班

初一(3)班

初一(2)班

初二年级

初二(3)班

初二(2)班

初二(7)班

滚铁环

接力

小六年级

小六(5)班

小六(4)班

小六(6)班

初一年级

初一(7)班

初一(6)班

初一(1)班

初二年级

初二(3)班

初二(1)班

初二(4)班

高中组

呼啦圈

高一年级

高一(2)班

高一(5)班

高一(7)班

高二年级

高二(2)班

高二(5)班

高二(1)班

高三年级

高三(2)班

高三(1)班

高三(6)班

滚铁环

接力

高一年级

高一(1)班

高一(6)班

高一(2)班

高二年级

高二(2)班

高二(1)(6)班

高二(8)班

高三年级

高三(1)班

高三(2)班

高三(7)班

 

附:体育道德风尚奖个人奖名单

小六年级:

小六(1)班:杨     邱宇昕

小六(2)班:吴     钟钰成

小六(3)班:刘文钦   何晓杰

小六(4)班:刘仔豪   郯国海

小六(5)班:钟     钟妍勤

小六(6)班:刘泽斌   冯语诗

初一年级:

初一(1)班:阳      

初一(2)班:张曼玉    

初一(3)班:何海军   谢财芳

初一(4)班:刘露菲   李慧瑶

初一(5)班:袁美娟   王春梅

初一(6)班:李露璐   曾广鹏

初一(7)班:易     刘倩倩

 

初二年级:

初二(1)班:洪祎檀    

初二(2)班:严      

初二(3)班:谢锐丽   林玉龙

初二(4)班:王      

初二(5)班:吴芳慧子 陈贻龙

初二(6)班:肖     严子菲

初二(7)班:蔡      

高一年级:

高一(1)班:杨雄涛    

高一(2)班:曾威威   申浚泊

高一(3)班:杨      

高一(4)班:刘敏慧    

高一(5)班:谢颖露    

高一(6)班:姜勇源    

高一(7)班:李湘鹏   张雨芳

高一(8)班:黄      

高一(9)班:卢世平    

高一(10)班:丁国萍    

高二年级:

高二(1)班:谭婷婷   谢文静

高二(2)班:梁赣生   聂小丽

高二(3)班:黄新颖   谢士坤

高二(4)班:谢珍梅   叶嘉琪

高二(5)班:刘延涵   罗彩凤

高二(6)班:俞     刘飞翔

高二(7)班:陈天威    

高二(8)班:谢宝峰   卢佳桢

高二(9)班:黄凯铭   廖倍亿

高二(10)班:王 丞   商敏娜

高三年级:

高三(1)班:胡辰旭   刘志伟

高三(2)班:赖     冯章凯

高三(4)班:杨      

高三(5)班:范德安   董家旺

高三(6)班:李玉华   何裕庭

高三(7)班:赖丹艺   游春林

 

 

 

赣 州 四 中

第一届体育节暨第61届田径运动会

组 织 委 员 会

                                        二〇〇九年十二月二十四日

 

bob综合登录官方(香港)有限公司